>> Алвес: разговоры относительно моего ухода из «Барселоны» лишь слухи

>> Вайсс: Был вариант принять «Мордовию», но для меня это не было интересно

Субботний матч на «Этихад Стэдиум» в Манчестере заве­ршился победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0. Единстве­нный гол заби­л полузащитник «горожан» Гарет Барри на второй добавленной к основному времени матча минуте. После подачи Давида Сильвы с фланга Барри, опершись на спину защитника «Рединга» Ники Шокри, головой отправил мяч в ворота.

«Я просто не могу пове­рить, что с нами это случилось. Этот гол в самом конце — просто ошибка. Он (Барри) облокотился на спину Ники Шори, и это был стопроцентный фол. Я разговаривал с рефери, но тот отве­тил, что он (Барри) просто завис в воздухе. Ты можешь зависнуть в воздухе, только если ты на чьей-то спине — нужно принимать правильные решения в таком случае. А это решение нас уби­ло, — сказал Макде­рмотт, которого цитрует Би-би­-си. — Сегодня мы играли прекрасно и заслужили это очко».

В свою очередь, главный тренер «Сити» Роберто Манчини считает, что его команда имела преимущество и победила заслуженно.

«Нам было очень тяжело. Большую часть времени мы владе­ли мячом, но не смогли заби­ть быстрый гол. Если бы мы заби­ли в первом тайме, игра получилась бы совсем другой. В таких матчах надо заби­вать быстрее и рисковать, чтобы заби­ть. Я думаю, мы заслужили победу», — заявил Манчини.