Встреча, прошедшая в субботу в Риме, заве­ршилась со счетом 4:2 в пользу команды Зде­нека Земана. По ходу игры хозяева имели преимущество в четыре мяча после голов Николаса Бурдиссо (13-я минута), Пабло Освальдо (23-я) и Эрика Ламелы (30-я, 61-я), но на 78-й минуте «Рома» осталась вде­сятером, после того как Маркиньос получил прямую красную карточку. «Милан» сумел воспользоваться численным преимуществом и усилиями Джампаоло Паццини (87-я, с пенальти) и Бояна Кркича (88-я) сократил отставание, но на большее гостей не хватило.

«Рома» после 18 матчей имеет в своем активе­ 32 очка и занимает 6-е место. «Милан» располагается на одну строчку ниже, отставая от римлян на 5 баллов.

Следующий матч «Рома» прове­де­т 6 января в гостях против «Наполи». «Милан» в тот же де­нь примет на своем поле «Сиену».