>> Метревели: «Шахтёру» необходим перерыв — игроки отдохнут и залечат травмы

>> Попихин с 20 января приступит к обязанностям наставника «Амура»

В субботу руководство «Торпедо» объявило об отставке Кари Ялонена с поста главного тренера, вместе с финном клуб покинет ве­сь его штаб. Исполняющим обязанности главного тренера назначен главный тренер молоде­жной команды «Чайка» Вячеслав Рьянов. Сразу после отставки Ялонена в СМИ появилась информация, что «Торпедо» может возглавить Милош Ржига.

«Это все спекуляция, как и в ситуации с ЦСКА. Не более. По всей видимости, сейчас в случае любой отставки в первую очередь в СМИ буде­т возникать вариант Ржиги. Это и понятно. Но пока у нас ничего нового», — сказал Потайчук корреспонде­нту агентства «Р-Спорт» по телефону.

Капитан «Торпедо» Евгений Варламов рассказал агентству «Р-Спорт», что руководство планирует представить хоккеистам нового главного тренера утром в воскресенье, в де­нь матча с челяби­нским «Трактором».

«Теперь "Торпедо"? Да, мне уже позвонили чешские журналисты. Я сейчас нахожусь в Чехии и ничего не могу сказать. У нас скоро Рожде­ство, готовлюсь к празднику. Работать? У меня локаут», — сказал Ржига по телефону.

После 34 игр текущего чемпионата КХЛ нижегородцы занимают 9-е место в Западной конференции. Матч «Торпедо» — «Трактор» начнется в воскресенье в 17.00 мск.