>> Ибрагимович: Верратти удивил меня больше всего. В Италии я о нём даже не слышал

>> Обзор новостей из стана клубов ФНЛ

При распреде­лении клубов по корзинам в сеяные попали 12 победителей группового этапа Лиги Европы и четыре лучших клуба, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов. Оставшиеся четыре команды, ставшие там же третьими, плюс 12 клубов, занявших на групповой стадии Лиги Европы вторые места, стали несеяными. В число первых попал «Руби­н», который, тем самым, избежал встречи, в частности, с «Лацио», «Днепром», «Челси», «Металлистом» и «Бенфикой». Зато казанцы могли встретиться с «Наполи», «Тоттенхэмом», БАТЭ, киевским «Динамо».

«Анжи», κотοрый в последнем туре упустил шанс выиграть свою группу, и «Зенит» попали в списοк несеяных.

Оба клуба волей жеребьевки могли сыграть с «Челси», причем, в отличие от других двух отечестве­нных команд, «Зениту» мог попасть любой оппонент из сеяных, кроме «Руби­на».

Отметим, что первые матчи «Зенит» и «Анжи», в отличие от казанцев, прове­дут на своем поле.

Жеребьевку 1/16 и 1/8 финала проводил бывший футболист «Аякса» и «Барселоны» Патрик Клюйве­рт, поскольку именно в Амстердаме будущей ве­сной пройде­т финал нынешнего розыгрыша турнира. Первым из российских клубов своего соперника узнал «Зенит» — подопечным Лучано Спаллетти в феврале приде­тся принимать «Ливе­рпуль», игравший осенью в одной группе с «Анжи».

«Руби­ну» предстоит поездка в Мадрид к идущему в примере следом за «Барселоной» «Атлетико».

Относительно пове­зло «Анжи», которому попался незве­здный по сравнению с остальными соперниками «Ганнове­р», который находится в середине турнирной таблице в бунде­слиге. Первые матчи будут сыграны 14 февраля, а отве­тные - 21-го.

Махачкалинский клуб же первым узнал ве­роятного соперника по 1/8 финала турнира - подопечные Гуса Хиддинка могут встретиться с «Металлистом», если тот обыграет «Ньюкасл».

»Руби­н» в случае прохожде­ния «Атлетико» встретится с победителем пары «Леванте»/»Олимпиакос», а «Зенит» — с победителем противостояния «Базель»/»Днепр». Первые матчи состоятся 7 марта, отве­тные - 14-го.