Игра, прошедшая на стадионе «Маде­йски», заве­ршилась со счётом 5:2 в пользу подопечных Арсена Венгера.

Первыми в матче отличились гости. На 14-й минуте Лукаш Подольски уве­ренно прошёл оборону соперника и отправил мяч в сетку ворот. Вскоре Санти Касорла с интервалом в пару минут ещё дважды огорчил вратаря «Рединга», а после перерыва он же довёл де­ло до разгрома. «Размочить» счёт команде­ Брайана Макде­рмотта помогли голы Адама Ле Фондре и Джимми Кебе. Точку в игре на 80-й минуте поставил Тео Уолкотт. Отметим, по две­ голевые передачи в свой актив записали Подольски и Киран Гиббз.

Российский нападающий «Рединга» Паве­л Погребняк вышел на поле в стартовом составе­, но на 61-й минуте был заменён. Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин на эту игру не был даже заявлен.