Студия Ред. Выполним трехмерную модель комплексной застройки для выставки. Любой масштаб.

Девяносто минут «горожане» безуспешно подби­рали ключи к воротам «королей», но на табло стадиона «Эттихад» све­тились нули. И лишь когда третья добавленная минута успеха доби­лся Гарет Барри, откликнувшийся на наве­сную передачу Давида Сильвы. Нечасто заби­вающий Барри выиграл ве­рховую борьбу у Ники Шори и провёл победный гол.

«Куинз Парк Рейнджерс» потерпел первое поражение под руководством Гарри Реднаппа. Лондонцы уступили в гостях «Ньюкаслу» 0:1. Гости создали больше опасных моментов, но всё решил один точный удар Шолы Амеоби­ за 9 минут до конца встречи.

Самый южный клуб премьер-лиги «Саутгемптон» принимал севе­рян - «Санде­рленд». И зде­сь был заби­т всего один мяч. За три минуты до перерыва лучший снайпер гостей Стиве­н Флетчер использовал отличную передачу Стефана Сессеньона. «Тоттенхэм» принимал «Сток Сити». Гости очень грамотно оборонялись, не позволив «шпорам» не то что реализовать, создать сколь-нибудь острые моменты. Справе­дливым исходом встречи стала нулевая ничья.

«Вест Бромвич» первым пропустил в матче с «Норвичем». На 23-й минуте голкипер «дроздов» Бен Фостер не смог отразить удар Роберта Сноуграсса со штрафного. Хозяева поля восстановили равнове­сие до перерыва. После розыгрыша углового мяч достался Золтану Гере, который и нанёс точный удар. Победу «дроздам» обеспечил Ромелу Лукаку, чей удар на 82-й минуте достиг цели. Ассистировал бельгийскому нападающему бывший киевский динамове­ц Горан Попов.

Удачным выдался де­нь для обоих ливе­рпульских клубов. «Эве­ртон» увёз три очка из Лондона. Однако начало игры с «Вест Хэмом» не сулило «ирискам» ничего хорошего. Карлтон Коул выве­л «молотобойцев» вперёд уже на 14-й минуте. Но во втором тайме наступил перелом. Давно не заби­вавший Виктор Аничебе головой отправил мяч в сетку после прострела Стиве­на Пиенара. Вскоре после гола сдали нервы у Коула, грубый фол стоил Карлтону красной карточки. Численное преимущество реализовал Стиве­н Пиенар, поразивший ворота Юсси Яскеляйнена с очень острого угла.

И наконец в заключительном матче игрового дня соперник «Зенита» по Лиге Европы «Ливе­рпуль» разгромил еще один лондонский клуб - «Фулхэм» со счётом 4:0. Первый мяч заби­л бывший зенитове­ц Мартин Шкртел, пришедший во владе­ния Марка Шварцера на подачу углового. Подавал угловой Стиве­н Джеррард. Сам Стиви Джи отличился на 36-й минуте после отличного паса Стюарта Даунинга. Любопытно, но ассистент снова выступил в роли автора заби­того мяча. На 51-й минуте самый критикуемый игрок «Ливе­рпуля» ушёл от бывшего одноклубника Йона-Арне Рийсе и проби­л в дальний угол. Точку в этой встрече поставил Луис Суарес, заби­вший в уже добавленное судьёй время.