«После первого матча, в котором уве­ренно обыграли соперника со счётом 5:1, мы настраивали ребят и говорили, что у чехов очень хорошая команда, и сегодня они обязательно постараются реаби­литироваться. К сожалению, как часто бывает в этом возрасте, наши игроки недонастроились. Уже на второй минуте мы пропустили, через некоторое время нам заби­ли вновь.

В перерыве­ были внесены некоторые корректировки, объяснил ребятам, что и как нужно де­лать. Вышли на второй период, добавили в темпе, игровой дисциплине, в исполнении тактического задания. Потихоньку начали зажимать соперника, вынуждать ошибаться в своей зоне, что в итоге принесло свои результаты — нам удалось сравнять счёт.

В середине третьего периода судьи удалили Бучневича до конца игры за колющий удар. Честно говоря, лично не виде­л, что именно произошло, но руководители, сиде­вшие на трибуне, не увиде­ли ничего особенного. Тем не менее это сыграло на руку чехам», — передаёт слова Кравчука пресс-служба ФХР.