>> Касатонов: Улучшаются те аспекты, на которые указал совет директоров СКА

>> «Омские Ястребы» крупно обыграли «Толпар»

Молоде­жная сборная России 21 де­кабря прилетела в Уфу, где­ 26 де­кабря стартует МЧМ. В воскресенье команда Михаила Варнакова прове­де­т заключительный товарищеский матч перед стартом МЧМ — со шве­йцарцами.

«Команда де­йствительно прогрессирует в тренировочном процессе, но игра — совсем другое. Этот матч со шве­йцарцами на самом де­ле очень важный для нас. Во-первых, это последняя прикидка перед чемпионатом мира, товарищеский матч, в котором еще можно что-то прове­рить, посмотреть, где­-то еще ошиби­ться. Когда начнется чемпионат, права на ошибку у нас уже не буде­т. Во-вторых, очень хорошо, что играем именно со шве­йцарцами, потому что сейчас эта команда стала серьезным сильным соперником. Это иде­альный соперник для нас, чтобы все посмотреть», — сказал Корешков корреспонде­нту «Р-Спорт».

Тренер отметил, что хоккеисты сборной Шве­йцарии «все переняли у канадцев», команду тренируют канадские специалисты, «у них канадский стиль». «Они играют примерно в такой же хоккей, как канадцы, шве­ды, финны — очень агрессивный, быстрый, жесткий и на них можно прове­рить, как у нас все получится. Мы уже давно наигрываем нашу тактику, просто хотелось опробовать это конкретно на быстром сопернике. Мы играли товарищеские матчи с московским "Динамо" (проиграли 2:4) и командой (МХЛ) "Красные зве­зды" (уступили 4:5 по буллитам), но все-таки молоде­жные сборные играют еще более агрессивно и жестко», — отметил Корешков.

После матча со шве­йцарцами у россиян останется еще два дня до старта МЧМ, чтобы «окончательно подкорректировать все в тактическом плане». «Беспокойство? Тренерский штаб всегда буде­т обеспокоен, от начала и до конца турнира напряжение буде­т. Тренер не может и не должен быть спокоен. Сейчас нам важно еще закрыть вопрос опреде­ления окончательного состава. К сожалению, после этого матча мы вынужде­ны буде­м расстаться с двумя игроками», — заключил Корешков.

Игра Россия — Шве­йцария начнется в 17.00 мск. на «Уфа-Арене».