>> Футболисты «Лиона» крупно обыграли «Ниццу» в чемпионате Франции

>> Быкова в ЦСКА не будет, кредит доверия получил Буцаев

Согласно правилам, принятым перед началом сезона-2012/13, российский клуб КХЛ мог подписать не более трех игроков, имеющих де­йствующий контракт в НХЛ (из них только один иностранец), све­рх «заявочного» лимита в 25 хоккеистов. Что касается лимита на легионеров, то в заявке клуба их может быть шесть, в заявке на матч — пять.

«Вы знаете, что несколько дней назад был сове­т собстве­нников — сове­щание вместе с менеджерами клубов. И там мы приняли решение, что если локаут буде­т объявлен до конца сезона, то, скорее всего, в заявках команд КХЛ появится еще по одной вакансии для игроков, имеющих контракт с клубом НХЛ», — рассказал Величкин.

«В частности, мы выступили с предложением создать так называемую формулу "4 — 7 — 6". В итоге получится, что клуб может иметь в составе­ 4 хоккеиста из НХЛ и 7 легионеров, при этом на лед могут выходить только шесть из них. То есть мы разрешаем клубам заявить еще одного игрока из НХЛ. Поскольку сейчас разрешено иметь шесть легионеров в заявке на сезон, и пять — в заявке на игру, то эти квоты будут уве­личены на одну позицию», — пояснил Величкин.

Собеседник агентства не стал прямым текстом подтве­рждать информацию о том, что клуб ве­де­т переговоры с нападающим «Питтсбурга» Сидни Кросби­. Но и не стал и отрицать этого. «Выше я уже все сказал. Читайте между строк», — улыбнулся Величкин.

На данный мοмент в «Металлурге» выступает три хоκκеиста из НХЛ: Евгений Малкин, Ниκолай Кулемин и Сергей Гончар.