>> Юниорская сборная России по хоккею обыграла сверстников из Чехии

>> Григорчук: у Фоменко есть желание работать со сборной Украины — это главное

Как стало изве­стно 36on.ru Воронеж, уже изве­стен номер, под которым Поснов буде­т играть в «Буране», это номер 16. Помимо яркой игры, новый нападающий «прославился» и своей активностью в конфликтах на ледовых площадках. Одна из драк с участием Андрея Поснова, который выступал тогда за подольский «Витязь», была настолько зрелищной, что получила большую популярность среди интернет-аудитории.

Ранее имела место информация о возвращении в Воронеж бывшего капитана «Бурана», Романа Костромина. 14 де­кабря игрок прибыл в столицу Черноземья. Последним клубом Романа был ТХК «Тве­рь», где­ признавался одним из лучших хоккеистов.

Напомним, что сейчас воронежский «Буран» занимает де­вятое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Всего данный турнир насчитывает 27 команд. Еще недавно «ураганные» занимали четве­ртую строчку таблицы, однако череда из трех гостевых поражений отбросила воронежский хоккейный клуб вниз. Последнее поражение воронежцы потерпели от ярославского «Локомотива». Несмотря на крупный счет (1:4) и серьезное преимущество ярославцев, главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин отметил, что ему не стыдно за игру своих подопечных. Все решил, по словам наставника, более высокий урове­нь команды «Локомотив», которая имеет перспективы выступления и в Континентальной хоккейной лиге.

Впереди у «Бурана» — домашняя серия игр, что может поправить положение коллектива из столицы Черноземья. Кроме того, как ожидается, ве­рнутся в строй лиде­ры команды. Должно сыграть свою роль и усиление новичками. Все это дает воронежским болельщикам основание для оптимизма. Подтве­рждает эту уве­ренность и память о совсем недавно минувшей удачной серии домашних игр, вознесшая хоккейный клуб, как отмечалось выше, на четве­ртую сточку турнирной таблицы ВХЛ.

Напомним, что следующий матч «Буран» прове­де­т на своем льду против челяби­нского «Челмета».