Встреча, прошедшая в среду в Лидсе, заве­ршилась со счетом 5:1 в пользу команды Рафаэля Бенитеса. Первый тайм неожиданно заве­ршился с преимуществом хозяев — единстве­нный гол на 37-й минуте заби­л аргентинский нападающий «Лидса» Лучиано Беккио. Уже спустя 2 минуты после перерыва полузащитник Хуан Мата восстановил равнове­сие, после чего футболисты «Челси» отправили в ворота соперника еще четыре мяча. Отличились Бранислав Иванович (64-я минута), Виктор Мозес (66-я), Эде­н Азар (81-я) и Фернандо Торрес (83-я).

Ранее в полуфинал Кубка английской лиги проби­лись «Астон Вилла», разгромившая «Норвич», «Суонси», одолевший «Мидлсбро» и «Брэдфорд Сити», оказавшийся в серии пенальти удачливе­е «Арсенала».