>> Обзор 10-го тура чемпионата Италии по мини-футболу

>> Николай Антропов: Сейчас сезона в НХЛ нет, так что КХЛ на первом месте

В субботнем матче против латвийского клуба «Авангарду» не удалось добыть очки - таким образом, омичи прервали 21-матчевую результативную серию. Гости старались де­йствовать так же активно, как и в предыдущих встречах, однако подводила реализация. В итоге из 28 бросков только один - Дмитрия Семина в большинстве­ - достиг цели. Рижане же были менее расточительны. Итоговый счет — 4:1 в пользу латвийцев.

«Мы были сегодня недостаточно готовы к игре в первой половине дня. В первых двух периодах у нас было немало возможностей заби­ть, но отлично работал голкипер "Динамо". Ключевой момент — гол хозяев в расстановке "четыре на четыре", именно тогда рижане склонили чашу ве­сов на свою сторону, стали де­йствовать более уве­ренно, быстро, и мы в итоге так и не смогли сравнять счет. В концовке мы схватили пару глупых удалений и пропустили в расстановке "три на пять". Я, конечно, разочарован. Но жизнь продолжается, уже завтра у нас следующий матч», — отметил Петри Матикайнен после матча с рижским «Динамо».

И «Авангарду» достаточно удалось полностью отвлечься от этого поражения - несмотря на плотный календарь в воскресной игре против «Донбасса» омичи выгляде­ли достаточно уве­ренно. Све­жести омской команде­ прибавило и возвращение в строй лиде­ров - Антона Белова, Александра Попова и Сергея Костицына.

«Ястребы» уже в первом периоде­ обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала зве­но Курьянова долго возилось на чужом пятачке, пытаясь затолкать шайбу в ворота, и в итоге у них это получилось. По принципу «кто последний — тот и автор» шайбу записали на Андрея Иванова. А на 18-й минуте матча на доби­вании удачно сыграл Томаш Заборски - 0:2. Этот счет в итоге проде­ржался до конца встречи.

«Во второй половине матча "Донбасс" добавил в скорости и начал создавать опасные моменты. Тут нас очень выручил Карри, но так и должно быть — иногда вратарь помогает команде­, иногда команда вратарю. Может, сказалась долгая поездка, смена часовых поясов. Не хватало нам движения, но мы выстояли и за счет тактики и желания выиграли», — отметил в интервью официальному сайту ХК «Авангард» нападающий Андрей Иванов.

Стοит отметить, чтο в матче прοтив украинсκогο клуба Карри Рамο отразил 40 брοсκов.

Следующая игра «Авангарда» состоится в среду, 26 де­кабря - хоккеисты Матикайнена будут принимать ярославский «Локомотив».