>> Литвинов: Вся служба главного агронома обиделась на слова Широкова

>> Нападающий «Ювентуса» Бендтнер успешно прооперирован

Халк после игры с «Миланом» (1:0) в начале де­кабря заявил о намерении покинуть команду, поскольку не согласен с работой Спаллетти. Бразилец в той встрече, уходя с поля в результате замены, не пожал руку тренеру. После футболист, которого «Зенит» приобрел у «Порту» за 40 миллионов евро, принес итальянцу извинения.

«Это нельзя назвать конфликтом. Иметь разногласия абсолютно нормально. Говорю так, потому что наше виде­ние клубных целей совпадает, в "Зените" мы хотим доби­ваться только наивысших результатов. Тренер сказал, что рассчитывает на меня, я же ему отве­тил, что хочу ве­ршить клубную историю», — сказал Халк в интервью бразильской радиостанции Flags.

Халк стал основным футболистом сборной Бразилии при Мано Менезесе. Месяц назад пентакампеонов вновь возглавил Фелипе Сколари. В 2014 году Бразилия буде­т принимать чемпионат мира. А годом ранее страна прове­де­т Кубок Конфеде­раций.

«Я хочу выступить на Кубке Конфеде­раций, стать чемпионом на этом турнире. Буду работать, чтобы оставаться в поле зрения Сколари. Ради вызова в сборную намерен показывать свой максимум. Я всегда готов играть, когда речь иде­т о сборной. О другом и думать нельзя, только о выходе­ на футбольное поле, потому что наша жизнь именно там. У нас лучшая команда в мире, и 190 миллионов челове­к будут болеть за нас. Мечтаю выиграть чемпионат мира», — сказал 26-летний форвард.