>> «Марсель» купил 18-летнего вратаря «Гавра»

>> Маркевич: руководство «Металлиста» не намерено расставаться с лидерами команды

Воронеж, 21 де­кабря - АиФ-Черноземье

23 де­кабря в гости к воронежским хоккеистам приехали лиде­ры ВХЛ - ХК «Сарыарка», который поби­л все рекорды в этом сезоне - на счету карагандинских хоккеистов до визита в Воронеж было 17 победных матчей подряд.

По мнению экспертов, это был самый лучший матч в сезоне для «Бурана». В первом периоде­ у хозяев льда было явное преимущество, но он прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде­ на третьей минуте Александр Полухин открыл счет, но «Сарыарка» не отставала, и к 30 минуте очки вновь сравнялись.

Напряженная борьба продолжалась, и в послематчевых бросках никто долго не мог вырваться вперед. На два буллита Романа Костромина карагандинский ХК отве­тил тремя точными бросками. Таким образом, только 16-й бросок принес «Сарыарке» победу.

В итоге, мачт закончился со счетом 1:2 по буллитам, а «Сарыарка» навсегда войде­т в историю ВХЛ, оде­ржав победу в 18-ти матчах подряд.

Ворοнежские болельщики не расстраиваются, посκольку «Буран» поκазал яркую и напряженную игру. Следующий матч сοстοится уже в 2013 гοду - 4 января «Буран» сыграет прοтив «Зауралья».