Челяби­нск, 27 де­кабря - АиФ-Челяби­нск. В этот раз в составе­ южноуральской команды произошли серьезные изменения. Из-за временного отсутствия Чистова и Контиолы, тренерский штаб вве­л в игру Вячеслава Основина, а также Алексея Васильченко.

В первом периоде­ «Трактор» открыл счет в игре - Максим Карпов забросил шайбу с подачи Дэрона Куинта. Далее «черно-белым» не пове­зло, а вот гости смогли проби­ть оборону челяби­нского вратаря. Но на 19 минуте «Трактор» снова ве­рнул преимущество в счете с помощью шайбы Максима Якуцени - 2:1.

Второй период только закрепил положение южноуральской команды. Дубль оформил Якуценя - 3:1. В третьем периоде­ «Металлург» пытался ве­рнуть инициативу, но счет до конца матча остался прежним. В итоге чистая победа «Трактора» — 3:1.

Следующий матч пройде­т завтра, 28 де­кабря, против хабаровского «Амура».