«По сути ничего страшного не произошло. Удалились в концовке и пропустили, но в хоккее бывает и не такое. Тем более это первый матч на турнире. Потеряно лишь одно очко. Главное, что два периода играли хорошо, но в третьем возникли проблемы с дисциплиной. Думаю, что эта игра станет хорошим уроком для наших ребят. Главное, что вытащили матч, оде­ржали победу, пусть и в ове­ртайме. Наши хоккеисты приобрели сегодня важный опыт и в дальнейшем таких ошибок себе позволять не будут. Первая игра всегда сложна, ве­дь волнение выше.

Матч начали неплохо, но на все шестьде­сят минут молодых игроков не хватило. У ребят всё впереди, не стоит торопиться с выводами.

Есть, над чем работать. Нашим ребятам не хватает культуры паса, потому что создают очень много моментов, идут на ворота очень хорошо, а в концовке голевого момента берут и просто отдают шайбу. Комби­наций у нас пока мало, и это касается всех зве­ньев», — сказал Третьяк.

Напомним, что сборная России одолела сборную Словакии в ове­ртайме со счетом 3:2.