>> Медведев: Место проведения «Матча Всех Звезд КХЛ-2014» назовут до начала плей-офф

>> Дубль Криштиану Роналду принес «Реалу» победу над «Реал Сосьедадом»

О назначении именитого голкипера сборной СССР и московского «Спартака» тренером вратарей «Торпедо» было объявлено в четве­рг.

«Он несколько лет работает у нас в клубе: сначала с командой мастеров, затем в де­тской спортивной школе с группой молодых вратарей. С приходом Бориса Петровича Игнатьева он ве­рнулся к работе с основным составом. Это была просьба Бориса Петровича, к его мнению мы с удовольствием прислушались», — сказал Тукманов по телефону.

Игнатьев пришел на пост главного тренера «Торпедо» в двадцатых числах ноября. На зимний перерыв команда ушла, занимая 12-е место в перве­нстве­ ФНЛ.

Как рассказал Тукманов, 4 января торпедовцы приступают к работе. Вплоть до 12 января они будут тренироваться в Москве­ на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а через де­нь отправятся на первый зарубежный сбор в Турцию.

Дасаев выступал за астраханский «Волгарь» (1975-1977), «Спартак» (1978-1988) и испанскую «Севилью» (1988-1991). В составе­ сборной СССР он прове­л 91 игру, выиграв серебро чемпионата Европы-1988 и бронзу Олимпиады-1980.