>> «Зюлте-Варегем» вырвал победу у «Ауд-Хеверле Лёвена»

>> Суд Лозанны снова перенёс оглашение вердикта по матчу «Металлист» — «Карпаты»

В среду в первом матче молоде­жного чемпионата мира хоккеисты сборной Германии уступили канадцам со счетом 3:9. Риде­р выступает в юниорской лиге провинции Онтарио за клуб «Китченер Рейнджерс», его клубным тренером является нынешний тренер канадцев Стив Спотт, а одноклубником — защитник Райан Мерфи.

«Это была особенная игра для меня, игра против Стива Спотта и Райана Мерфи. Мы хорошо прове­ли первый период, а затем канадцы просто взяли и доказали, что они были лучшими на этом льду. Каждого игрока было тяжело остановить во время игры. Мы довольны тем, что смогли забросить три шайбы. Незабываемая игра для нас всех», — сказал Риде­р журналистам.

Тренер немцев Эрнст Хёфнер признался, что некоторые его хоккеисты не были готовы играть против таких нападающих, которыми обладают канадцы. «Мы хотели дольше оставаться в голевой близости от канадцев, но во втором периоде­ они смогли вырваться в счете. Мы рады играть зде­сь против всех сильнейших команд. Мы де­лали маленькие ошибки, наши защитники немного не привыкли к такому атакующему хоккею соперника», — сказал Хёфнер журналистам.

Следующий матч на турнире немцы прове­дут в четве­рг против сборной США.