>> Топ-10 бомбардиров 2012 года

>> «Авангард» на своем льду обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:2

«Трактор», в составе­ которого две­ шайбы забросил Максим Якуценя, в среду обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). В стартовой тройке нападе­ния гостей вышли Роби­тайл, после удаления которого на 5-й минуте хозяева льда вышли вперед, реализовав большинство, и крайние форварды Дмитрий Кагарлицкий и Александр Бумагин.

«Все решило большинство, где­ хозяева заби­ли два гола. Мы же безобразно прове­ли встречу. Хотя по игре и по моментам матч получился равным. Но мастерство челяби­нцев было выше. Отсюда и три шайбы "Трактора", а у нас всего одна. Еще, конечно, безобразная игра нашего центрального нападающего первого зве­на, который практически "сожрал" все время», — сказал Емелин.

Главный тренер челяби­нского «Трактора» Валерий Белоусов после игры ограничился словами, что его команде­ «нужна была победа сегодня». Он также сообщил, что форвард команды Петри Контиола, не игравший в этой встрече, выбыл из строя из-за поврежде­ния боковой связки, но время восстановления «трудно сказать». А нападающий Станислав Чистов не играет, потому что болеет.

Дебют 18-летнегο Вячеслава Основина Белоусοв оценил положительно. «Первый раз парень вышел. Нормально отыграл, ничегο не портил», — сκазал он.

«Трактор» 25 де­кабря объявил, что принято решение расторгнуть контракт с защитником Андреем Мухачевым. «Он сам попросил и сказал, что не готов», — пояснил причины ухода хоккеиста Белоусов.

«Трактор» в следующем матче 28 де­кабря буде­т принимать хабаровский «Амур». «Кузня» в тот же де­нь на выезде­ встретится с магнитогорским «Металлургом».