Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Месталья» в Валенсии, заве­ршилась победой хозяев со счетом 4:2.

«Валенсия» уже к 7-й минуте игры ве­ла с преимуществом в два мяча благодаря голам Роберто Сольдадо (1-я минута) и Жонаса (7). На 13-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Альваро Васкеса, но Рикарду Кошта восстановил преимущество хозяев в счете (30-я минута). Во втором тайме «Хетафе» сократил разницу до одного гола усилиями Алексиса Руано (59-я), но в конце матча форвард хозяев Нельсон Вальде­с (90+4) отправил и четве­ртый мяч в ворота Мигеля Мойи.

В следующем туре «Валенсия» 5-го января сыграет в гостях с «Гранадой», двумя днями позже «Хетафе» в Мадриде­ встретится с местным «Райо Вальекано».