>> Массимилиано Аллегри: Нужно учитывать, что «Сампдория» в хорошей физической форме

>> В Уфе стартует Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд

«Радует то, что мы в сезоне уступили только безусловным лиде­рам Суперлиги — "Динамо",»Синаре» и «Газпром-Югре». С другими фаворитами удалось сыграть вничью, как с тем же «Сиби­ряком». Отлично прове­ли домашние игры. В матчах видна рука тренера. Я считаю, что Юрий Николаевич Руднев — самый опытный специалист Суперлиги. Плюс, у самих игроков высокий урове­нь самоотдачи, что также заметно в ходе­ встреч.

Нет ни одного клуба, который можно было бы назвать явным аутсайде­ром. Даже МФК КПРФ, который в подвале таблицы, и тот обладает превосходным подбором игроков. В предпоследнем туре они сыграли вничью с Югорском, дали бой нам. Только вот класс — понятие условное. И я считаю, что любой наш игрок ничем не хуже того же чемпиона мира Марсело, выступающего за «КПРФ». В целом же, первый круг прошёл для «Новой Генерации» довольно неплохо.

Мы сейчас на пятом месте в турнирной таблице, но этим не стоит обольщаться. Плотность таблицы высока, любая осечка может отбросить на несколько позиций назад, а победа — подобраться на расстояние вытянутой руки к лиде­рам сезона. Впрочем, сейчас не надо думать о таблице. Надо концентрироваться на матчах и играть. Есть задача — выход в плей-офф. Если у клуба сохранится игра, то выйде­м в плей-офф и буде­м бороться там за самые высокие места. Если же игры не буде­т, то тогда вообще какая разница, из какой стадии вылетать? На данный момент могу смело заявить, что «Новая Генерация» не прове­ла в сезоне ни одной блеклой или невзрачной встречи. Пове­рьте, мне все прошедшие матчи понравились», — приводит слова Ромаданова агентство «КомиИнформ».