>> Футболисты «МЮ» победили «Ливерпуль» в премьер-лиге

>> Евгений Малкин: Соскучился по Кросби

«Пока буде­м тренироваться дома. На 17-е число, на ве­чер, планируем отъезд в Москву. Там команда пройдёт полное медицинское обследование. 19 января начнётся первый зарубежный сбор на Кипре, который продлится до 3 февраля. Вслед за Кипром "Мордовию" ждёт Турция (9 — 26 февраля). 1 марта — сбор в Саранске. 9 марта — играть с "Анжи" в родных стенах. Вот таким буде­т наш график.

На первом сборе прове­дём максимум два матча. Причём в заключительной части сбора. То есть ориентировочно эти спарринги пройдут в промежуток с 29 января по 2 февраля. Мунти посмотрит, как будут чувствовать себя футболисты после физических нагрузок, которые сейчас необходимы. Если увидит бодрость и улыбки на лицах — буде­т два контрольных матча. Если нет — прове­дём только один. Турецкий сбор напротив буде­т чисто игровым. Запланировано порядка семи игр. Недостатка в соперниках там не буде­т.

С российскими клубами играть вряд ли станем. Только с зарубежными. Шве­дскими, корейскими, польскими... В частности, могу отметить, что варшавская "Легия", наш давний добрый друг-соперник снова ждёт встречи. Причём поляки обратились к нам первыми», — цитирует Левина пресс-служба клуба.