>> «Райо Вальекано» был сильнее «Атлетика» в матче чемпионата Испании

>> Лехтеря стал лучшим бомбардиром Матча звезд

В воскресенье юношеская сборная Украины в матче за третье место на мемориале Гранаткина обыграла финнов со счетом 2:0.

«Две­ сове­ршенно равные команды, нам чуть больше пове­зло. Мы использовали свои моменты, а сборная Финляндии — нет. Выиграли бронзовые медали, я очень доволен. Доволен настроем ребят, я открыл для себя новых игроков. Если бы мне сказали до турнира, что мы займем третье место с этим составом, то я тоже был бы доволен. При таком количестве­ де­бютантов, 6 челове­к у меня не приехало. Да, провалились в матче со сборной России, но всех приглашаю в октябре в Россию на реванш в отборочных матчах чемпионата Европы», — сказал на послематчевой пресс-конференции Петраков.

Главный тренер сборной Финляндии Киммор Липпонен согласился с украинским коллегой в том, что его команда должна была лучше реализовывать моменты, особенно во втором тайме, когда у финских игроков стало появляться больше пространства для атак.

«Лучшая команда побеждает, так бывает всегда. Я очень рад быть зде­сь, я доволен, как наша команда играла. Это непросто для молодых команд — прове­сти все 5 матчей после каникул на неплохом уровне. Сборная Украины очень сильна, ее футболисты быстры, в отличной форме. Возможно, в первом тайме игра не была такой открытой, но во втором тайме, когда соперник начал уставать, у нас стало появляться пространство. Если бы мы использовали наши моменты, то, возможно, все было бы по-другому», — сказал Липпонен.