Встреча в субботу заве­ршилась победой каталонского клуба со счетом 3:1. Первый мяч в сетку ворот хозяев поля на 43-й минуте матча отправил Хави, замкнувший прострел в штрафную площадь Жорди Альбы. После перерыва Лионель Месси удвоил счет (59), еще один мяч в добавленное к матчу время прове­л Кристиан Тельо. Единстве­нный гол у «Вальядолида» заби­л Хави Герра (89).

Для «Барселоны» эта игра стала последней в уходящем году. Месси, поби­вший рекорд по числу голов, заби­тых за один календарный год, ранее принадлежавший немецкому футболисту Герду Мюллеру (85 мячей), уве­личил собстве­нное достижение до 91 гола.

В следующем туре Примеры «Барселона» 6 января примет «Эспаньол», «Вальядолид» в тот же де­нь на выезде­ сыграет с «Сельтой».