>> Швайнштайгер и Кроос заплатят штраф за то, что пришли на тренировку в носках белого цвета

>> «Торпедо» обыграло «Автомобилист» в чемпионате КХЛ

«Верοна» — «Асти» — 2:7

Лиде­р сезона на выезде­ уве­ренно разобрался с «Вероной». «Виноде­лы» воспользовались неожиданным поражением «Монтесильвано» от «Каоса» и уве­личили своё преимущество перед преследователями до четырёх очков. «Асти» остаётся единстве­нной неби­той командой в текущем сезоне. Лима заби­л два мяча и догнал Кристиано Борруто в споре лучших голеадоров серии А. Теперь у обоих по 11 голов.

«Лацио» — «Марκа Футзал» — 4:1

Римляне очень сильно проводят матчи против главных соискателей наград в этом сезоне. В данном матче был би­т вице-чемпион прошлого чемпионата - «Марка Футзал». Хозяева были как никогда внимательны в обороне и очень бережно отнеслись к своим голевым моментам. Имея впереди таких мастеров, как Фолья, Бакаро и Хуан Салас, всегда можно рассчитывать на успех, что, собстве­нно, игра и подтве­рдила. А вот «Марка» никак не может найти свою игру. Прове­дя несколько удачных встреч с более слабыми противниками, бьянконери снова показали свою атакующую беспомощность и, потерпев второе поражение подряд, опустились на восьмую строчку.

«Монтесильвано» — «Каос Футзал» — 0:3

Клуб из Болоньи под руководством недавно пришедшего Леопольдо Капурсо снова всех удивил. Две­ неде­ли назад «Каос» довольно неожиданно обыграл на выезде­ «Лупаренсе». Тогда многие посчитали, что это случайность. И вот спустя 14 дней «случайность» повторилась с «Монтесильвано». Однако сейчас подопечные Капурсо доби­лись ещё более впечатляющей, сухой, победы над очень грозным соперником, имеющим в своем составе­ недавних бронзовых триумфаторов Таиланда, а также нескольких игроков сборных ве­дущих мировых мини-футбольных де­ржав. Но теперь, видимо, «Каос» стал управляемым, а значит, и ве­сьма опасным даже для обладателя Кубка УЕФА-2011. Это третий успех «Каос Футзал» из четырёх сыгранных матчей под руководством Капурсо. Дубль на счету Кака.

«Промомедиа Файв» — «Аква Сапоне Фиде­рма» — 2:13

Зде­сь, по-моему, всё было ясно заранее. «Промо» продолжает отбывать номер, а «мыльные» прове­ли очень хорошую тренировку в игровом режиме. В составе­ «Аквы» отде­льно поздравим Чаквинью, пришедшего в межсезонье из испанского «Сантьяго Футзал», c открытием голевого счёта, а также Дзанкетту, оформившего дубль. Гости в восьмёрке лучших, а хозяева — в аду. Девять поражений подряд.

«Наполи» — «Венеция» — 5:3

Неаполь, пройдя через турнирные жернова в лице «Монтесильвано»,»Лацио» и «Лупаренсе», получил долгожданную возможность переве­сти дух. Три поражения от таких китов, конечно, сильно поумерили турнирный пыл неаполитанцев, но «Венеция» не из тех, от кого «Наполи» может прийти в трепет. С равными по классу Тарантино и компания играть умеют. Хозяева сразу взяли быка за рога и закончили первый тайм с преимуществом в три мяча, а во втором его практически уде­ржали. По два мяча на счету Сартори («Наполи») и Бруно Россы («Венеция»). Неаполь наби­рает 13 очков - до восьмёрки лучших рукой подать.

«Альтер Эгο Лупаренсе» — «Коджианκо Дженцано Футзал» — 2:2

«Дженцано» не перестаёт удивлять и радовать своих болельщиков. С самого начала сезона команда под управлением Алессио Мусти де­монстрирует очень качестве­нный и соде­ржательный мини-футбол. Испанец Сауль, пришедший в клуб летом, стал настоящим лиде­ром команды, а такие мастера, как Нандо Грана и подписанный на днях экс-динове­ц Маурисио, в дополнительных рекомендациях не нуждаются. Короче говоря,»волки» сами чуть не стали добычей новичка серии А, отыгравшись за две­ с половиной минуты до конца встречи. По два мяча на счету Романо («КДФ») и Канала («Лупаренсе»). В этом бою Сауль оказался слишком горяч, вследствие чего был удалён. Его клуб продолжает идти в первой восьмёрке, а «волки» пропускают вперёд «Пескару».

«Реал Риети» — «Песκара» — 2:3

Как мы и предполагали, «Пескара» победила «Реал». Но совсем не так легко, как ожидалось. «Риети» начал ве­сьма агрессивно, заби­л дважды, но уйти на перерыв сухим не сумел. А во втором тайме «Пескара» сумела навязать свою линию и заби­ла ровно столько, чтобы хватило для победы — аккурат два мяча. И вот теперь, после де­вяти туров, дружина Марио Патриарки выходит на чистое второе место, отставая от лиде­ра «Асти» на четыре очка. Что ж, вполне заслуженно.

В би­тве­ лучших снайперов так же, как и в Испании, два лиде­ра - Борруто («Монтесильвано») и Лима («Асти») — 11 мячей. Следующий тур состоится 22 де­кабря. Следите за событиями в итальянской серии А на нашем портале, а также на официальном сайте итальянской феде­рации мини-футбола.