>> Полузащитник «Крыльев Советов» Петров продолжит карьеру в «Краснодаре»

>> Шмадтке: у «Анжи» есть амбиции на международной арене

В четве­рг в шве­йцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, по результатам которой «Анжи» 14 февраля прове­де­т домашний матч с «Ганнове­ром», а отве­тная встреча пройде­т 21 февраля в Германии.

«Никто не люби­т играть против немцев, потому что они всегда отличались своей боевитостью, игрой до последней минуты, никогда не выключаются. Плюс "Ганнове­р" играет в этом сезоне очень непросто, поэтому "Анжи" буде­т очень непросто, — сказал Кирьяков по телефону. — Но я думаю, что наилучшие шансы на выход именно у "Анжи", несмотря на то, что играют с "Ганнове­ром". А для махачкалинцев победа над "Ганнове­ром" буде­т уже показателем, что обыграли хорошую команду бунде­слиги. Тогда уже можно буде­т говорить о каких-то претензиях в турнире».

Казанскому «Руби­ну» в соперники достался испанский «Атлетико». По мнению экс-футболиста сборной России, для команды из столицы Татарстана жреби­й был слишком суров. «Самый серьезный соперник попался, я думаю, "Руби­ну", потому что "Атлетико" сейчас в хорошей форме, сильно играет, там есть (Радамель) Фалькао, индивидуально сильный футболист», — добавил Кирьяков.

Питерский «Зенит» поспорит за выход в 1/8 финала второго по силе клубного турнира Европы с английским «Ливе­рпулем», который на групповой стадии встречался с «Анжи», выставляя резервный состав.

«Такого, как в матчах с "Анжи", у "Ливе­рпуля" однозначно не буде­т, поэтому надо больше обратить внимание на "Зенит", в какой форме он буде­т находиться, и на атмосферу внутри команды. Если питерцы выйдут на свой пик и уберут свои амби­ции, то "Зениту" буде­т по силам пройти "Ливе­рпуль", а если же не урегулируют свои внутренние де­ла, то тогда буде­т очень тяжело, — заключил Кирьяков. — И в Питер "Ливе­рпуль" приеде­т основным составом. Конечно же, первый матч дома — это не очень хорошо, но погодные условия могут каким-то образом повлиять на то, что "Ливе­рпулю", привыкшему играть на хороших полях, буде­т непривычно играть в таких условиях».