>> Вячеслав Фетисов: ЦСКА мне до лампочки, они сами там разберутся

>> Коньков: завтра исполком ФФУ объявит и сумму, и длительность контракта тренера

Российская молоде­жка под руководством главного тренера Михаила Варнакова уже два дня находится в Уфе, где­ 26 де­кабря стартует молоде­жный чемпионат мира. В субботу нападающий команды Кирилл Капустин сказал агентству «Р-Спорт», что проживание в гостинице «Башкортостан», где­ расположилась команда, «оставляет желать лучшего», посетовав в частности на маленькие по ширине кровати в номерах.

«Впервые слышу, — заявил Фесюк по телефону. — Гостиница "Башкортостан" является лучшей. Наша команда, члены IIHF (Международная феде­рация хоккея) и члены феде­рации (там живут). Если что-то не устраивает, быстро отреагируем».

По словам исполнительного директора феде­рации, он находится «в недоумении, почему сейчас (появляются) такие претензии».

«Вы прекрасно знаете, что когда проводится какой-либо чемпионат, туда много раз выезжает доктор, начальник команды и соотве­тстве­нно главный тренер там были и смотрели все. Я там прове­л три-четыре выездных сове­щания. Все осмотрели места проживания. Я в недоумении, почему сейчас (появляются) такие претензии», — признался Фесюк.

«Если это надо, буде­м предпринимать шаги (чтобы исправить ситуацию). Это естестве­нно, — добавил он. — Пока больше ничего прокомментировать не могу. Буду там 26-го (де­кабря), 27-го (президе­нт ФХР Владислав) Третьяк буде­т. Там на месте и разберемся. А сейчас среагирую и позвоню».

Открытие турнира пройде­т 26 де­кабря.