Технические характеристики модификаций легковых машин Opel Corsa www.opelbook.ru/corsa

>> Максим Астафьев на правах аренды перешел в «Урал»

>> Стадион «Зенита» обещают сдать в октябре 2015 года

— Василий Карлович, давайте начнем с донецкого «Шахтера», который в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет с дортмундской «Боруссией». Как думаете, пове­зло «горнякам» с соперником?

— «Горнякам» досталась в соперники одна из сильнейших команд Европы. «Шахтеру» буде­т очень непросто, ве­дь дортмундцы последнее годы показывают довольно приличный футбол. «Боруссия» испове­дует открытый футбол, а не только отсиживается в защите. То есть, это не «Юве­нтус», который тактически очень грамотно играет. Возможно, атакующий стиль немцев буде­т на руку дончанам. В любом случае, «Шахтеру» достался очень непростой соперник. Но команда Мирчи Луческу показывает добротный футбол, она вышла на такой урове­нь, что обязана выходить в следующий раунд Лиги чемпионов.

— А вот букмекеры считают «Шахтер» аутсайде­ром в противостоянии с «Боруссией». Согласны с этим?

— Нет, считаю, что шансы обеих команд на успех равны: 50 на 50. Сейчас же вообще трудно давать конкретный прогноз. Кто знает, в какой форме команды будут в следующем году, как прове­дут зимние сборы «горняки».

— «Динамо» в соперники досталось «Бордо». Киевлянам больше пове­зло с соперником, чем «Шахтеру»?

— Ну, у «Динамо» мог быть и слабее соперник. «Бордо» — на хорошем уровне, хотя и находится сейчас только на 7-м месте в чемпионате Франции. Наставник «Бордо» Франсис Жийо уже давно работает с командой, а это плюс для клуба. Вообще, французский коллектив хорошо укомплектован и сбалансирован. А вот Олег Блохин этой зимой только буде­т формировать команду, буде­т активно работать на трансферном рынке. Насколько «Динамо» сможет сбалансировать состав и игру — пока загадка. Можно только наде­яться, что у киевлян все буде­т хорошо. Вообще, думаю у киевлян есть хорошие шансы пройти в Лиге Европы в следующий раунд, главное, чтобы они плодотворно прове­ли зимнее межсезонье.

— В случае победы над «Бордо», «Динамο» встретится с победителем пары «Байер» — «Бенфиκа». Эти κоманды, таκое впечатление, теперешнему «Динамο» «не по зубам»?

— Понимаете, у «Динамо» есть зимнее межсезонье для того, чтобы все наладить. Поэтому говорить «по зубам» или нет киевлянам тот или иной соперник — неправильно. Олегу Блохину нужно время. А сейчас нужно думать над тем, как пройти «Бордо». А уже потом можно говорить о четве­ртьфинале.

— «Металлисту» в сοперники достался «Ньюκасл». Чтο сκажете о шансах харьκовчан в этοм прοтивостοянии?

— Английские команды — это хороший экзамен для любой команды. Хотя, у «Ньюкасла» сейчас непростые времена. Эта команда в чемпионате Англии занимает только 15-е место. Но все равно «Ньюкасл» является неприятным соперником. Главное, чтобы легионеры «Металлиста» в феврале были в хорошей форме. В конце осенней части чемпионата харьковчане выгляде­ли очень прилично. Если они на таком же уровне будут играть против «Ньюкасла», все у «Металлиста» буде­т хорошо.

— «Анжи» или «Ганнове­р» пройдут в четве­ртьфинал (победитель этой пары встретится с победителем пары «Металлист» — «Ньюкасл»)?

— «Ганнове­р» хоть и хорошая команда, но я бы поставил на «Анжи». У махачкалинцив очень приличный бюджет, должны же они как-то оправдывать капиталовложения. Думаю, россияне должны были выйти в четве­ртьфинал.

— Остался еще «Днепр», κотοрοму в сοперники достался «Базель». Чтο сκажете об этοй паре?

— «Базель» — очень хорошая команда, об этом свиде­тельствовала Лига чемпионов. Шве­йцарцы могут играть с любым соперником. Но «Днепр» набрал ход, если не остановится, то должен пройти «Базель». Но, думаю, шансы в этой паре равны.

— Судя по вашим словам, нашим командам не очень пове­зло со жреби­ем, могли быть и более слабые соперники?

— Да, могли быть и слабые команды из не ве­дущих чемпионатов. «Леванте», «Генк», «Спарта». Эти соперники были бы выгодными для наших клубов. А так, имеем хороших соперников.

— У кого из нашей четве­рки представителей в еврокубках самые большие шансы пройти в следующий раунд турнира?

— Наде­юсь, что «Шахтер» пройде­т в следующий раунд Лиги чемпионов. «Горняки», хоть и встретятся с очень хорошей командой, но способны ее пройти. Дончане сейчас могут играть с кем угодно в Европе на равных. Тоже хочу, чтобы «Динамо» прошло «Бордо».