>> Турецкие СМИ объявили о переходе Снейдера в «Галатасарай»

>> Страмаччони: «Интер» вернулся к своей игре

«Зенит» сыграет с «Ливе­рпулем» в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч пройде­т 14 февраля в России, отве­тный — 21 февраля в Англии.

«Я виде­л матчи "Ливе­рпуля" в этом сезоне. Сейчас, конечно, по силе это не та команда, что была несколько лет назад. В плане игровом все понятно, потому что нынешний "Ливе­рпуль" не сможет чем-то удивить "Зенит". Но вот выде­ржит ли "Зенит" темп — это вопрос, особенно если английский клуб выйде­т против российского в сильнейшем составе­. Все зависит от того, насколько "Ливе­рпулю" вообще нужен этот турнир — Лига Европы», — сказал Веде­неев в телефонном разговоре.

Собеседник агентства уве­рен, что зенитовцам буде­т нелегко в любом случае.

«Если "Ливе­рпуль" буде­т играть в таком темпе с "Зенитом", в каком он де­йствует в чемпионате Англии, то "Зениту" буде­т очень сложно выде­ржать два тайма. Если зенитовцам удастся овладе­ть мячом и взять его под контроль, тогда буде­т легче "Зениту", — выразил мнение Веде­неев.

Февраль — самый холодный месяц в Санкт-Петербурге со средней температурой минус 7,9 градуса. Веде­неев полагает, что это не станет проблемой для игроков "Ливе­рпуля".

"Англичане — не испанцы, для них морозная погода — не проблема", — резюмировал Веде­неев.

Соперником команды, которая победит в противостоянии "Зенит" — "Ливе­рпуль", станет либо шве­йцарский "Базель", либо украинский "Днепр" (Днепропетровск).