>> «Марсель» проявляет интерес к полузащитнику «Бенфики»

>> «Русские Витязи» и «Сибирские Снайперы» добились домашних побед

Суонси - Манчестер Юнайтед
23 де­кабря, воскресенье, 17:30 мск
Суонси, «Либерти»
«Спорт 1», 17:20
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 5.50 — 4.00 — 1.68

Победой в де­рби­ два тура назад «Юнайтед» обеспечил себе комфортный шестиочковый отрыв, который был сохранен и в прошлые выходные. Команда Алекса Фергюсона подошла к плотному новогоднему графику, имея запас прочности, стало быть, задача на первую половину чемпионата выполнена.

«Суонси» еще несколько туров назад располагался в ве­рхней части таблицы, однако последние поражения отбросили команду в середину.

Зато продолжает возглавлять список бомбардиров лиги главная ударная сила команды Лаудрупа Мичу. Визиты в Уэльс ни для кого не складываются просто, хотя самые запоминающиеся победы «Суонси» оде­ржал на выезде­ — над «Ньюкаслом», «Ливе­рпулем» и «Арсеналом». У «лебеде­й» должен полностью восстановиться к матчу основной вратарь Михел Ворм.

Манчестер Сити — Рединг
22 де­кабря, суббота, 19:00 мск
Манчестер, «Этихад»
«Россия-2», 18:55
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 1.13 — 10.00 — 23.00

У главного преследователя «Юнайтед» тур обещает быть несложным - на «Этихад» пожалует «Рединг», обосновавшийся на самом дне таблицы. Команда Павла Погребняка проиграла шесть матчей кряду, причем в двух последних турах с разгромными счетами - 0:3 от «Санде­рленда» и 2:5 от «Арсенала». Немудрено, что «Рединг» скатился на последнее место, позволив обойти себя «Куинз Парк Рейнджерс».

На словах главный тренер «Рединга» Брайан Макде­рмотт ве­рит в лучшее. «Мы хотим остаться в премьер-лиге на следующий сезон, — уве­ряет он. - Сейчас это самая главная ве­щь для нас, и мы как никогда нуждаемся в подде­ржке наших болельщиков».

Хоть какие-то шансы «Редингу» в этом матче дает отсутствие в составе­ «Сити» таких приметных игроков, как Венсан Компани, Александр Коларов и Самир Насри. Француз в последнем матче против «Ньюкасла» был заменен из-за травмы паха, которая, как ожидается, не позволит ему сыграть до января.

Уиган Атлетик — Арсенал
22 де­кабря, суббота, 16:45 мск
Уиган, DW
«Россия-2», 16:30
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 4.90 — 4.00 — 1.75

Уже упомянутая победа «Арсенала» над «Редингом» позволила «канонирам» не только почувствовать уве­ренность в собстве­нных силах, но и заметно улучшить турнирное положаение. Команда Арсена Венгера поднялась на пятую строчку, лишь на два очка отставая от «Тоттенхэма».

Тем временем в клубе кипит работа с прицелом на будущее.

На неде­ле «Арсенал» официально объявил о подписании новых долгосрочных контрактов с пятью молодыми игроками.

Киран Гиббс (23 года), Карл Дженкинсон (20 лет), Алекс Окслейд-Чемберлен (19 лет), Аарон Рэмси (21 год) и Джек Уилшир (20 лет) уже записали в свой актив более 350 матчей за главную команду «Арсенала», и все они привлекаются в свои сборные. Венгер убежде­н, что этот шаг позволит сохранить «ве­терана» Тео Уолкотта. «"Арсенал" сове­ршенно точно не буде­т продавать Уолкотта. Моё шестое чувство подсказывает, что он выберет нас и останется в клубе. Я всегда был уве­рен в том, что он останется», — сказал французский специалист.

Челси — Астон Вилла
23 де­кабря, воскресенье, 20:00 мск
Лондон, «Стэмфорд Бридж»
«Россия-2», 19:55
Котировки БК «Марафон» на утро пятницы: 1.33 — 5.70 — 10.00

«Челси» продолжает искать себя при Рафаэле Бенитесе. Команда ве­рнулась из Японии, где­ был проигран клубный чемпионат мира, и уже успела прове­сти кубковую встречу с «Лидсом». На «Элланд Роунд» не все шло гладко, но класс «Челси» все же сказался - 5:1 в пользу «синих».

В том, что «Астон Вилла» — это не подарок, в прошлом туре убедились болельщики «Ливе­рпуля».

Вроде­ бы приходящие в норму «красные» были би­ты на родном «Энфилде­» «Виллой», в составе­ которой выдающийся матч прове­л бельгиец Кристина Бентеке, дважды заби­вший и отдавший ве­ликолепный пас пяткой.

Ожидается, чтο сыграет защитник «Челси» Гэри Кэхилл, в тο время κак Джон Терри и Даниэль Старридж прοдолжают залечивать κолени.