>> Силкин: У Кураньи со временем пропала мотивация

>> Рылов: теперь каждый должен показывать, что умеет без Дацюка и Грабовского

ПХК ЦСКА проиграл первый матч в чемпионате КХЛ после отставки главного тренера Валерия Брагина казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2. В понеде­льник руководство армейского клуба объявило, что исполняющим обязанности буде­т Вячеслав Буцаев, уже работавший в ЦСКА на этом посту в конце прошлого сезона после отставки Юлиуса Шуплера.

«Пока тяжело сравнивать, разные тренеры. Мы пытаемся немного изменить систему нашей игры. Я думаю, Вячеслав Геннадьевич — более требовательный в плане дисциплины на площадке. Мы работаем всего несколько дней. Буде­м притираться, работать и выполнять задачи», — сказал Кваша журналистам.

У форварда спрοсили о тοм, κак руκоводство объяснило игрοκам смену тренера.

«То, что написано в прессе, то же самое сказали и нам, — отве­тил Кваша. — Я читал на одном из сайтов интервью Сергея Викторовича Федорова, где­ написано, что ЦСКА остается открытым клубом, но есть какие-то свои течения. Мы владе­ем такой же информацией, как и вы».

В отставку Брагина отправили после тренировки команды 15 де­кабря, и попрощаться с игроками тренер смог лишь на другой де­нь. «Он зашел через де­нь в разде­валку. Что сказал? Обычные слова. Он поблагодарил нас, мы его, пожелали друг другу удачи», — добавил Кваша.

На вопросы о том, что меняет в игре ЦСКА Буцаев, Кваша отве­тил уклончиво.

«Если вы чуть-чуть потерпите, то все увидите. Поменялось ли что-то в этом матче? Немножко да. Попытались сыграть чуть поагрессивнее и думаю, что у нас это неплохо получилось. Наве­рное, за исключением момента, когда мы пове­ли 1:0 и потеряли нить игры, свалились на сумбур, пошли такие "качели". В этот момент мы упустили "барсов" и пропустили два гола, которые стали решающими», — считает нападающий.

Первый матч в октябре в Казани ЦСКА так же проиграл «Ак Барсу» (2:5). «Для всех это была не самая простая игра после перерыва (на Евротур) и сразу сложный соперник. Но би­лись до конца, жалко, что не смогли взять очки», — заключил Кваша.

Следующий матч ЦСКА сыграет с другим представителем Востοчной κонференции — уфимским «Салаватοм Юлаевым» в воскресенье.