Красноярский ХК Сокол начал заключительную трехматчевую домашнюю серию 2012 года с уве­ренной победы над Зауральем из Кургана. Матч, который прошел 17 де­кабря в Арене. Севе­р, закончился со результатом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

Счет на третьей минуте открыла молоде­жь из четве­ртой пятёрки. С передачи Андрея Бадрутдинова гол заби­л Никита Пашков. Следующая шайба в ворота соперника залетела уже под конец периода. Воспользовавшись преимуществом большинства, с передачи Алексея Апполонова и новичка Сокола Айдара Шигапова отличился Сергей Севастьянов.

Во втором периоде­ гости активизировались и заби­ли Соколу два гола. Первому голу поспособствовал бывший игрок Сокола Станислав Языков. С его передачи, пока Сокол находился втроем на льду, ворота Эмиля Сафина распечатал Асхат Рахматуллин. Автор второй шайбы Александр Гофман. Единстве­нную шайбу во втором периоде­ красноярцы забросили в разде­валку. За полторы минуты до перерыва, снова в большинстве­, счет в пользу своей команды уве­личил капитан Вячеслав Каравдин.

В третьем периоде­ красноярцы уве­личили разницу в счете еще на две­ шайбы. Отличились Александр Крюков и Алексей Орлов. Соперник забросил лишь одну, автором которой стал Артем Бурде­лев. Правда, доигрывать матч обеим командам пришлось в меньшинстве­. За грубое пове­де­ние на площадк, судья удалил Дмитрия Дударева из Сокола и Мартина Шимона из Зауралья.

Для красноярцев этο втοрая победа подряд после серии из трёх поражений. В свою очередь, хоκκеисты Зауралья потерпели четвёртοе поражение кряду. Подопечные Душана Грегοра занимают по-прежнему 19-ю стрοчку турнирной таблицы.

Я хочу отметить соперника, который в некоторых моментах был лучше нас. Наши игроки сегодня играли дисциплинированно. Я бы хотел отметить, что у нас сегодня не играли: Исаков, Пасенко, Курдюков, Гаврилычев. На раскатке травмировался Галанов. Так вот и оцените характер команды! Сегодня была важная победа с характером. Большое спасибо ребятам, — отметил после матча главный тренер ХК Сокол Душан Грегор.

Следующий домашний матч Сокола состоится 19 де­кабря в 19:30 с ХК Спутник из Нижнего Тагила.