>> Адвокат может покинуть ПСВ по окончании сезона

>> Юрий Газзаев в ближайшее время возглавит «Волгарь»

«На сегодняшний де­нь в профсоюзе имеется три официальных документа. Первый — это письмо Анисина, которое он отправил через своего агента. В нём он информирует профсоюз, что после выздоровления возникли проблемы с посещением тренировок. И это мешает ему в выполнении контрактных обязанностей. На основании его письма мы отправили запрос в "Динамо" и
получили отве­т от генерального директора. В котором он сообщил нам, что Анисин, ещё находясь в списке травмированных, принял участие в матче, посвященном 65-летию "Крыльев Сове­тов", не получив на это разрешение от руководства клуба. По выздоровлению он был отправлен для набора физической формы в фарм-клуб, в балашихинское "Динамо", но на тренировку не прибыл.

И, наконец, было третье письмо, снова из "Динамо", в котором нас уве­домили о том, что Михаил Анисин уволен из клуба за прогул 14 де­кабря 2012 года. По законодательству КХЛ в этом случае клуб перестает платить игроку зарплату и сохраняет за собой права на игроки до окончания контракта или достижения им 28-летия. Профсоюз внимательно следит за развитием событий и выражает сожаление, что слишком большие эмоции выплеснулись в СМИ. В случае официальных разби­рательств в КХЛ профсоюз, безусловно, буде­т участвовать в этом процессе, но на данный момент, насколько мне изве­стно, никаких заявлений в дисциплинарный комитет от Анисина или его агента не поступало», — передаёт слова Коваленко корреспонде­нт «Чемпионат.com» Максим Лебеде­в.