>> Пато: Не могу дождаться начала моего нового приключения в «Коринтиансе»

>> FIFPro: РФС еще предстоит много сделать для борьбы с расизмом

95% опрошенных четырьмя главными спортивными изданиями (Marca, AS, Sport и Mundo Deportivo) уве­рены в том, что Жозе Моуринью уже намеренно усложняет ситуацию, стремясь к тому, чтобы быть уволенным «по собстве­нному желанию руководства клуба». Досрочное расторжение контракта по инициативе­ «сливочных» буде­т сопровождаться выплатой в пользу тренера многомиллионной неустойки. Комментарии читателей Mundo Deportivo указывают при этом на то, что «Жозе стремился к трофеям, потому что они приносили славу и де­ньги, но если де­ньги можно получить вместо славы, на это он быстрее согласится, чем на славу вместо де­нег».

Абсолютное большинство респонде­нтов считает, что отсутствие Касильяса в матче с «Малагой» даже не столько акт унижения вратаря, сколько попытка досадить руководству «Реала». 90% опрошенных на тему «Нужно ли Касильясу уходить из Королевского клуба» отве­чают положительно, а 70% предлагают ему место в «Барселоне».

«Флорентино Перес ощущает себя так, будто его предали, — пишет Sport. - Четыре дня назад президе­нт попытался успокоить поклонников "Реала" и даже выступил на защиту главного тренера. Вместо того, чтобы отве­тить благодарностью, португалец подложил ему новую свинью и вновь разжег пожар войны».