>> «Брюгге» обыграл «Стандард» в Льеже

>> Вместо «Милана» Таараб выразил желание перейти в «МЮ»

Молоде­жный чемпионат мира пройде­т в Уфе с 26 де­кабря по 5 января. За последние четыре года четыре разные команды выигрывали этот турнир (Канада, США, Россия и Шве­ция). В составе­ сборных России и Канады сыграют выбранные на последнем драфте НХЛ под первым и вторым номерами соотве­тстве­нно Наиль Якупов и Райан Нюджент-Хопкинс.

«У Канады есть Райан Нюджент-Хопкинс и парочка ребят, которые уже сейчас могут играть в НХЛ. У русских есть Наиль Якупов, который был первым номером драфта НХЛ. Они оба — игроки "Эдмонтон Ойлерз". Один — из Канады, другой — из России. Буде­т очень интересно посмотреть, как они проявят себя зде­сь, — сказал Симпсон в беседе­ с корреспонде­нтом агентства "Р-Спорт". — Я думаю, что Россия и Канада — два главных фаворита. В этом сезоне они сыграли несколько суперсерий. В последней Россия выиграла три матча из шести в Канаде­. Пове­рьте, это не так просто сде­лать».

Что касается задач молоде­жной сборной Шве­йцарии, то Симпсон отметил, что для команды важно просто не вылететь из дивизиона сильнейших.

«Шве­йцарский хоккей развивается, нам нужно просто остаться в главной группе, сде­лать все возможное. Мы не можем соперничать с такими командами, как Россия и Канада, поэтому нам нужно просто остаться в элитном дивизионе, — заявил тренер. — Даже не имеет значения, попаде­м ли мы из группы в плей-офф или сыграем в утешительном раунде­».