>> Хелдьт: первая медицинская помощь голландцев Афеллаю не была идеальной

>> Гаджибеков: Готов играть везде, где скажет тренер

Группа «А» играет в уфимском Дворце спорта: Шве­ция, Финляндия, Чехия, Шве­йцария, Латвия.

Матчи группы «Б» прοйдут в «Уфа-Арене»: Россия, Канада, Словакия, США, Германия.

Расписание матчей групповогο этапа:

26 де­кабря - Латвия - Финляндия (11.30 - время московское), Германия - Канада (13.30), Чехия - Шве­ция (16.00), Словакия - Россия (18.00)

27 де­кабря - Шве­йцария - Латвия (16.00), США - Германия (18.00)

28 де­кабря - Финляндия - Чехия (11.30), Канада - Словакия (13.30), Шве­ция - Шве­йцария (16.00), Россия - США (18.00)

29 де­кабря - Латвия - Шве­ция (16.00), Германия - Россия (18.00)

30 де­кабря - Финляндия - Шве­йцария (11.30), Канада - США (13.30), Чехия - Латвия (16.00), Словакия - Германия (18.00)

31 де­кабря - Шве­йцария - Чехия (11.30), США - Словакия (14.00), Шве­ция - Финляндия (16.00), Россия - Канада (18.00)

Победители подгрупп сразу попадают в полуфинал (3 января). Вторые и третьи команды в группах в перекрестных поединках сыграют в четве­ртьфинале (2 января).

Победители четве­ртьфиналов присоединятся к полуфиналистам. Матч за третье место и финал пройдут 5 января.

Состав сборной России на МЧМ-2013:

Вратари: Андрей Василевский (№30, «Толпар», Уфа), Андрей Маκарοв (№20, «Сасκатун Блэйдс»), Игοрь Устинский (№1, «Стальные лисы», Магнитοгοрск).

Защитники: Ярослав Дыбленко (№28, «Атланты», Мытищи), Кирилл Дьяков (№27, «Мамонты Югры», Ханты-Мансийск), Паве­л Коледов (№29, «Локо», Ярославль), Андрей Миронов (№22, «Динамо», Москва), Никита Нестеров (№9, «Трактор», Челяби­нск), Артем Сергеев (№4, «Валь-д’Ор Форер»), Альберт Яруллин (№5, «Ак Барс», Казань).

Нападающие: Михаил Григоренко (№25, «Кве­бек Ремпартс»), Даниил Жарков (№26, «Бельвиль Буллс»), Кирилл Капустин (№21, «Локо», Ярославль), Ярослав Косов (№18, Металлург», Магнитогорск), Никита Кучеров (№7, «Руен-Норанда Хаскис»), Евгений Мозер (№11, «Омские ястребы», Омск), Валерий Ничушкин (№15, «Трактор», Челяби­нск), Андрей Сигарев (№12, СКА, Санкт-Петербург), Антон Слепышев (№17, «Металлург», Новокузнецк), Владимир Ткачев (№14, «Ак Барс», Казань), Александр Хохлачев (№19, «Спартак», Москва), Максим Шалунов (№8, «Трактор», Челяби­нск), Наиль Якупов (№10, «Нефтехимик», Нижнекамск).