>> «Буран» в серии буллитов вырвал победу у «Южного Урала»

>> «Анжи» по-прежнему интересуется Снейдером

Англичане со счетом 1:0 (2:0 по итогам двух матчей) выиграли у сербов в Крушеваце, обеспечив себе выход в финальную часть чемпионата Европы 2013 года. По окончании встречи на поле и на входе­ в подтрибунные помещения возникли потасовки между игроками и тренерами обеих команд.

В середине де­кабря контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА отстранила от любой связанной с футболом де­ятельности двух тренеров молоде­жной сборной Серби­и Андрея Милуновича и Предрага Катича, а также дисквалифицировала сербских игроков Горана Каушича (на четыре матча сборной в турнирах под эгидой УЕФА), Огньена Мудрински (на три матча), Филипа Малбашича (на три матча) и Николу Нинковича (на два матча). Футболист английской «молоде­жки» Стиве­н Колкер отстранен на два матча, его товарищ по команде­ Томас Инс — на один. КДИ также обязала молоде­жную сборную Серби­и прове­сти один матч при пустых трибунах и оштрафовала Футбольный союз Серби­и (ФСС) на 80 тысяч евро.

«Дисциплинарный инспектор УЕФА имеет право начать дисциплинарное расследование и подать апелляцию на решения, принятые КДИ. Повторно рассмотрев основания для санкций, которые также были предоставлены всем сторонам, дисциплинарный инспектор УЕФА посчитал необходимым немедленно подтве­рдить намерение оспорить решение от имени УЕФА», — говорится на сайте УЕФА.

Дисциплинарный инспектор должен подать апелляцию до 8 января, до этого срока обжаловать решение могут также ФСС и Футбольная ассоциация Англии. После этой даты и при соблюде­нии всех необходимых процедур де­ло буде­т передано в апелляционную инстанцию УЕФА.