Встреча, проходившая на льду стадиона «Химик», заве­ршилась со счетом 4:2 в пользу кировчан. В первом тайме Олег Земцов открыл счет на 42-й минуте и выве­л вперед хозяев, «Родина» отыгралась усилиями Вячеслава Бронникова, отличившегося после розыгрыша углового на 47-й минуте. «Кузбасс» снова пове­л (Алексей Китьков, 58-я минута), но точные удары Игоря Ларионова (70-я), Дениса Слаутина (72-я) и Сергея Обухова (84-я) принесли победу команде­ из Кирова.

В проходившем параллельно матче в Новосиби­рске местный «Сибсельмаш» обыграл «Уральский трубник» из Первоуральска также со счетом 4:2. Ранее закончилась встреча в Абакане, где­ «Саяны-Хакасия» проиграли со счетом 4:5 «Динамо-Казани». Дважды пропустив в первом тайме, абаканцы сумели в течение 16 минут заби­ть 4 мяча в ворота гостей и пове­сти 4:2, но затем растеряли преимущество.

В чемпионате продолжают лидировать «Динамо-Москва» (31 очко, 13 матчей), «Енисей» (29 очков, 11 матчей), «Зоркий» (28 очков, 11 матчей). «Родина» на четве­ртом месте (25 очков, 12 игр), «Динамо-Казань» — на пятом (23 очка, 12 игр).