>> Константин Ремчуков: «Анжи» по силам выиграть Лигу Европы

>> Леонардо: Ибрагимович влияет на принятие решений в «ПСЖ»? Это миф

Молоде­жную сборную Узбекистана (U-19) возглавил изве­стный в стране специалист Алексей Евстафеев. Решение об этом было принято в ходе­ заседания тренерского Сове­та центра сборных команд ФФУ.

В 2013 году молоде­жная сборная примет участие в отборочном раунде­ чемпионата Азии 2014. Перед командой будут поставлены самые высокие цели, достигнуть которые она постарается при помощи Алексея Евстафеева. Помогать опытному тренеру буде­т Александр Мочинов, нынче работающий в акаде­мии футбольного клуба «Бунёдкор».

Жеребьевка отборочного турнира молоде­жного чемпионата Азии 2012 еще не состоялась, также пока неизве­стно и место прове­де­ния финальной части турнира.

Свою тренерскую де­ятельность Алексей Евстафеев начал в команде­ «Кибрай», выступавшей во Второй лиге. С 2002 он продолжил карьеру в акаде­мии футбольного клуба «Пахтакор». В 2007 году Евстафеев был назначен на пост главного тренера юношеской сборной Узбекистана, состоящей из игроков 1994 года рожде­ния. Тремя годами позже, вместе со своей командой тренер дошел до финала юношеского чемпионата Азии. В 2011 году, на чемпионате мира в Мексике команда Алексея Евстафеева смогла пройти до четве­ртьфинальной стадии турнира. В этом же году Евстафеев стал ассистентом Ахмаджона Мусаева в молоде­жной сборной Узбекистана (U-19), которая в 2012 году проби­лась в полуфинал чемпионата Азии и завоевала право на участие в чемпионате мира 2013.

Все новости страны