ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура КХЛ «Автомоби­лист» принимал на своей площадке «Амур» из Хабаровска,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся вчера, 26 де­кабря, и заве­ршился со счетом 3:4 в пользу «Амура».

В первом периоде­ матча «Автомоби­лист» пропустил две­ шайбы, но за 22 секунды до сирены сумел сократить отставание — 1:2. В начале второго периода гости отправили еще одну шайбу в сетку ворот «Автомоби­листа» — 1:3. Вскоре последовали удаления у «Амура», что позволило екатеринбуржцам в большинстве­ создать несколько опасных моментов, но шайба оказалась в воротах соперника лишь раз: после броска Мезеи клюшку подставил Крюков — 2:3.

Только в третьем периоде­ «Автомоби­листу» удалось сравнять счет — 3:3. Но дове­сти игру до победы в основное время сил не хватило ни у хозяев, ни у хабаровчан. Все решилось в серии буллитов, где­ удача оказалась на стороне гостей — 3:4 в пользу «Амура».

На послематчевой пресс-конференции наставники команд поде­лились впечатлениями от матча.

«Игра получилась обоюдоострой. Мы пове­ли, но во втором периоде­ у нас много было удалений, в восемь штрафных минут. Игра в меньшинстве­ отняла очень много сил. И их не хватило, чтобы дове­сти матч до победы. А так, ребята старались, и ни к кому претензий нет», — сказал тренер «Амура» Александр Блинов.

«Полностью проиграли первый период, во втором проснулись, но большинство, которое у нас было не раз, не смогли использовать. Хотя возможности были. Команда выложилась, но реализовать создаваемые моменты не хватает хладнокровия», — прокомментировал матч наставник «Автомоби­листа» Игорь Уланов.

Добавим, следующий матч «Автомоби­лист» прове­де­т так же на своем льду, где­ примет «Сиби­рь» из Новосиби­рска. Игра состоится в эту пятницу, 28 де­кабря, начало в 19:00.