>> Дмитрий Черышев: Денисом интересовались два российских клуба

>> «Кузбасс» примет «Родину» под крышей

— Мы — самый популярный клуб в России, — подчеркнул Тимченко. — Для меня это очевидно. К примеру, не так давно был матч «Зенита» в Лиге чемпионов с «Миланом» на «Петровском». Там стадион был заполнен до отказа. Но и у нас в этот ве­чер проходила своя игра регулярного чемпионата. И наш ледовый дворец также был заполнен до отказа. Это говорит о том, что СКА в городе­ наби­рает популярность, как и по всей стране. Я знаю, что в КХЛ обращаются руководители ряда клубов с просьбой помочь им в организации подобных проектов, которые у нас уже существуют. Это отрадно, что мы в каких-то направлениях являемся лиде­рами в России. И мое мнение, мы лучшие по работе с болельщиками.

— Как вы считаете, реально ли отби­вать подобными проектами те де­ньги, которые вкладываются спонсорами в команду?

— Абсолютно реально. Какие-то цифры вам сегодня уже Роман Ротенберг назвал. И мы наде­емся, что через два-три года у нас и вовсе буде­т положительное сальдо, клуб буде­т сам себе зарабатывать.

— Чувствуете ли вы κонкуренцию с «Зенитοм» и обсуждаете ли вы ее с вашим другοм Александрοм Дюκовым?

— Конечно, конкуренция присутствует, но мы находимся в партнерских отношениях с «Зенитом». И даже соби­рались представлять нашу атрибутику в их магазинах. Но все-таки приняли решение идти по своему пути, и сегодня, вы видите, наш первый флагманский магазин открыт.