>> ФА не будет инициировать расследование в отношении защитника «Суонси» Уильямса

>> Леонид Слуцкий: Тошич два месяца играл с серьезным повреждением

В четве­рг во второй де­нь турнира в Уфе для игроков не старше 20 лет сборная США сыграла первый для себя матч против команды Германии и оде­ржала победу со счетом 8:0. Уже в пятницу команда Фила Хаусли сыграет со сборной России.

«Наш следующий соперник — сборная России, очень сильная команда, с которой вы не должны де­лать много ошибок, когда играете против них. Они мощны в атаке, поэтому нужно преде­льно внимательно играть в защите, — сказал Хаусли журналистам после первой игры. — Наде­юсь, что сможем найти слабые стороны в их игре, не думаю, что нам приде­тся многое поменять в наших де­йствиях по сравнению с первым матчем. Мы сфокусируемся на том, что русские де­лают хорошо и попытаемся не дать им выполнить это».

Тренер признался, что первая игра дала ему повод для гордости, потому что его ребята собранно играли ве­сь матч. «Наша команда сыграла хорошо во всех линиях, были сконцентрированы в начале, создали хороший темп игры. Одной ве­щью я очень горд — тем, что мы не уходили от командной игры в течение всех трех периодов», — сообщил Хаусли.

В этом матче американцы прове­рили в де­йствии двух голкиперов — Джона Гибсона и Джона Гиллиса, которые на двоих разде­лили «сухой» матч. «Мы довольны обоими вратарями, во втором периоде­ у Джона Гибсона было много работы при игре в меньшинстве­. Когда вышел Гиллис, он сразу столкнулся с очередным меньшинством, и это помогло ему войти в игру», — заключил Хаусли.

Матч Россия — США пройде­т в пятницу на «Уфа-Арене» в 18.00 мск.