>> «Сарыарка» установила новый рекорд ВХЛ

>> Паненка: Месси опередил своё время, это футболист из будущего

«Спасибо всем, кто за меня голосовал, но хочу ещё раз сказать: каждый год вы заставляете меня конкурировать с молодыми тренерами, и это неправильно. Конечно, я являюсь "продуктом" румынской школы тренеров. Я никогда не забываю, что принадлежу этой стране, но думаю, что было бы правильней, чтобы я "состязался" там, где­ работаю, то есть в Украине. Это ненормально, что меня ставят на пути перспективных тренеров, для которых такой титул в конце года может иметь огромное значение.

Я с удовольствием посещаю тренировки. С энтузиазмом анализирую и подготавливаю игры. Всегда нахожу доброе слово для футболистов. Когда это всё перестанет подталкивать меня вперёд и я почувствую пустоту внутри, я пойму, что должен уйти на покой. Но футбол является для меня наркотиком, который никогда не исчезнет! Конечно, удобно сесть в кресло, выпить стакан вина и посмотреть телевизор, но это не то, чего я себе желаю! Я не гоняюсь за титулами как ненормальный, не хочу проби­ться вперёд, не коллекционирую голы, подобно молодым тренерам, а ежедневно продолжаю убеждаться, что победа и проигрыш являются сторонами любой монеты. Я не радуюсь чрезмерно успеху и не поддаюсь де­прессии в случае неудачи», — приводит комментарий специалиста пресс-служба донецкого клуба.

«Конечно, мне грустно после проигрыша. Не чувствую себя нормально, но осознаю, что я должен быть первым челове­ком, которому необходимо "подзарядиться" духовно, чтобы передать это состояние души игрокам», — отметил Луческу.