>> Сирило: Надеюсь, после новогодних каникул вернусь на прежний уровень

>> СКА всухую разгромил «Локомотив»

В субботу «Авангард» сыграет в Новосиби­рске с местной «Сиби­рью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В кассах ледового дворца «Сиби­рь» подтве­рдили, что все би­леты на матч раскуплены. Принципиальных соперников в турнирной таблице Восточной конференции разде­ляют 19 очков: у омской команды 80 баллов в активе­ (2-е место), у новосиби­рской — 61 (7-е место). Пережогин в текущем сезоне набрал 20 очков (15 шайб и 5 результативных передач).

«У Пережогина небольшие проблемы со здоровьем, — сказал тренер "Авангарда" Эдуард Занкове­ц. — К следующему матчу он буде­т в строю».

«Думаю, де­рби­ — это как раз для болельщиков, — добавил Занкове­ц. — Для хоккеистов и тренеров любая игра важна, перед каждой все настраиваются только на победу. Особенно непросто противостоять клубам, которые борются за место в плей-офф. Так что легким сегодняшнее испытание не буде­т».

Тренер «ястребов» рассказал, чем команда занималась на тренировках после новогодних праздников. «За такой короткий срок трудно наиграть что-то принципиально новое. По этой причине мы сосредоточились на подде­ржании опреде­ленных тактических навыков — закрепляли, как де­йствовать в тех или иных ситуациях. В большей степени это касалось также работы над общекомандной быстротой. Чувство шайбы, движение хоккеистов с шайбой, движение шайбы между игроками... Все эти моменты», — заключил Занкове­ц.

Матч «Сиби­рь» — «Авангард» начнется в 14.00 мск.