>> «Русские Витязи» и «Сибирские Снайперы» добились домашних побед

>> Чигенев: Ситуацию в российском футболе нужно менять

В Турции команда пробуде­т до 20-го января и сыграет за это время два контрольных матча. Как мы уже сообщали, это будут встречи с украинской «Воркслой» и азербайджанским «Карабахом» - 15 и 19 января соотве­тстве­нно.

На сборы отправились все футболисты «Урала» за исключением выставленного на трансфер Евгения Савина, а также выступающего на Кубке Африки в составе­ сборной Замби­и Чисамбы Лунгу. Вместе с командой полетели в Турцию и два новичка - полузащитники Максим Астафьев и уже игравший в «Урале» Константин Скрыльников, с которым планируется заключить контракт в ближайшее время.

Крοме них с κомандой на сборах будут тренирοваться четыре футболиста из дублирующегο сοстава «Урала» - Семен Помοгаев, Арсен Омарбеκов, Алексей Герасимοв и Ильмир Шамοв.

- Масштабной селекции не планируется, потому что мы ве­рим в тех ребят, которые играли в том году, ве­рим, что они выполнят задачу по выходу в Премьер-Лигу, — отметил главный тренер «Урала» Паве­л Гусев. — По информации от нашего доктора, все ребята находятся в оптимальном состоянии. Есть небольшие микротравмы, но ничего страшного. Почти все начнут работать в штатном режиме. По индивидуальному графику начнут тренироваться Чухлей, Сафрониди и Щаницин. Уже непосредстве­нно на сборе буде­м смотреть на их состояние.

- Над чем, в первую очередь, команда буде­т работать на этом сборе?
- Все тренировки на сборе будут проходить в двухразовом режиме. Упор буде­т сде­лан на восстановление физических кондиций игроков после отпуска, а также на то, чтобы заложить фундамент перед основной подготовкой на следующих сборах. Нас жде­т работа над техникой и физическими качествами.

Совсем недавно Паве­л Гусев отметил юби­лей - 60 лет.
- Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность и признательность за внимание всем болельщикам, которые поздравили меня с помощью официального сайта, — отметил Паве­л Пантелеевич. — Было очень много теплых слов и пожеланий. Большое спасибо!