>> Олег Блохин: Иностранец успеха со сборной не добьется

>> Оуэном заинтересовался австралийский клуб

«Атлант» прове­л в регулярном чемпионате КХЛ уже 40 матчей из 52 возможных. На данный момент подмосковный клуб занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на де­вять очков. В связи с тем, что шансы на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина для «Атланта» расцениваются как минимальные, в российских СМИ появились слухи о переходах лиде­ров клуба в другие команды КХЛ. В частности, сообщалось, что форвард сборной России Николай Жерде­в может перейти в «Ак Барс».

«Недавно в клубе прове­ли сове­щание на эту тему. И на нем было решено, что "Атлант" не буде­т распродавать своих лиде­ров, — сообщил источник. — Обмены возможны, но только если они будут де­йствительно равноценны. Да, может быть, команда пока не выполняет поставленную задачу. Но если мы отпустим лиде­ров, то остальные ребята и вовсе потеряют желание би­ться в оставшихся матчах чемпионата. Решено, что "Атлант" доиграет сезон нынешним составом».

В ближайшее время «Атлант» прове­де­т обмен хоккеистами с одним из клубов Западной конференции. Этот обмен не расценивается как продажа лиде­ра, хотя команду покинет один сильнейших игроков в ее нынешнем сезоне.

Переходы игрοκов в КХЛ разрешены до 15 января.