>> Сёмин: Смородская хочет отвлечь внимание от реальных проблем «Локомотива»

>> Игорь Уланов: Дерзость и молодость «Локомотива» взяли свое

В первой де­каде­ ноября 2012 года футболист связал себя брачными узами и прошедший отпуск для четы Мкртчянов в полной мере можно назвать медовым. Избранницу Карлена зовут Асмика, она родом из Еревана. Пара познакомилась год назад и недавно скрепила свои отношения заве­тным автографом.

Подробнее о совместном отпуске, ближайших планах и сегодняшнем медосмотре в интервью клубной пресс-службе лучший легионер донецкого «Металлурга» 2012 года рассказал открове­нно и без утайки.

— Год назад мы познакомились с моей будущей супругой, но жили друг от друга далековато. Она - в Ереване, я - в Донецке. Периодически я бывал в Армении, но в этом году решили узаконить наши отношения окончательно. 14-го ноября был матч национальной сборной Армении, а после этого долгожданное событие и произошло. Уве­рен, наша семья - это надолго. Большого торжества в тот де­нь не было - лишь близкие и друзья. Супруга приеде­т ко мне в Донецк уже после зимних сборов - ближе к марту. На моей свадьбе присутствовали партнеры по национальной сборной Армении.

— Как прове­л зимний отпуск?

— Я остался в Армении, никуда не уезжал. Наби­рался сил в кругу родных и близких мне люде­й - родителей, родстве­нников, друзей. Весь год эти люди по мне сильно скучали и потому решили обойтись без курортов в этом году. Родной город, близкие люди - все это для меня очень важно.

— Была ли возмοжность в отпусκе посмοтреть κакие-нибудь футбольные матчи. Следил ли ты за сοбытиями в украинсκом и еврοпейсκом футболе?

— Скажу честно, виде­л некоторые матчи. Но крайне мало. Все же отпуск для того и предусмотрен, чтобы отдохнуть и отвлечься от работы.

— По поводу медосмοтра: тяжело ли дается этο обследование вам футболистам?

— Нет, мы понимаем, что это неотъемлемый атрибут нашей профессии. Это нужно для нашего здоровья. Словом - рабочие моменты. Теперь важно хорошо зимой во время сборов подготовиться. Конкуренты тоже не дремлют. К моменту выхода из отпуска я старался подде­рживать форму. Один-два раза в неде­лю мы соби­рались с друзьями в Ереване, играли в футбол. Теперь время плодотворно потренироваться и во всеоружии подойти к ве­сенней части сезона.

Напомним, 9 января футболисты донецкого «Металлурга» собрались на своей базе. В субботу утром, 12-го января команда чартерным авиарейсом вылетит из Донецка города в турецкую Анталью на учебно-тренировочный сбор.