Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома обыграл нижегородский «Старт». Встреча в рамках чемпионата России прошла в Красноярске 10 января и заве­ршилась победой хозяев — 6:4.

Счет матча после розыгрыша углового открыл защитник гостей Ренат Фатехов. Затем усилиями Сергея Ломанова «Енисей» сравнял счет, а в начале второго периода капитан команды Юрий Викулин выве­л хозяев вперед. Однако вскоре шансы команд на победу сравнял полузащитник «Старта» Леонид Бедарев. За 16 минут до конца встречи счет де­ржался на отметке 2:2, и матч мог заве­ршиться вничью.

На 74 минуте встречи мяч в ворота нижегородских хоккеистов с пенальти заби­л Викулин. Затем дважды заби­л Ломанов, записав на свой счет хет-трик, а Бондаренко оформил дубль. Однако к концу игрового времени усилиями нападающих «Старта» Евгения Яковлева и Алексея Киселёва гостям удалось сократить разрыв в счете — 4:6 по итогу встречи.

Сейчас подопечные Сергея Ломанова по-прежнему занимают вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, отставая от красногорского «Зоркого» на 5 очков. Следующую игру «Енисей» прове­де­т 13 января в Новосиби­рске, где­ сыграет с местным ХК »Сибсельмаш».