Бразильский «Фламенго» из Рио-де­-Жанейро, за который Вагнер Лав с перерывами выступает с 2010 года, официально объявил о переходе­ форварда в ЦСКА в воскресенье.

«Вообще-то такой нападающий как Вагнер не помешает команде­ никогда, но нынешнее его появление в ЦСКА, которое мы ожидаем, безусловно, связано с тем, что приоритет трансферной политики клуба в сфере форвардов Матиас Суарес из (бельгийского) "Анде­рлехта" довольно медленно восстанавливается после травмы», — рассказал собеседник агентства по телефону.

Кузнецов сообщил, что в канун Нового года Суарес прошел медицинское обследование, после которого выяснилось, что «рассчитывать на то, что он сможет включиться в борьбу за чемпионство в России на ве­сенней стадии чемпионата, почти нереально».

«В решающих матчах команда должна иметь в распоряжении нескольких квалифицированных нападающих, и с приходом Вагнера все в этом плане приходит в норму. Помимо бразильца есть (Сейду) Думби­я. Также (Ахмед) Муса в случае форс-мажорных обстоятельств способен занять позицию центрфорварда», — пояснил чемпион СССР 1991 года в составе­ ЦСКА.

Кузнецов выразил уве­ренность в том, что «Вагнеру в ЦСКА не требуется никакая адаптация, так как он знает всю армейскую "кухню".

В период с 2004 по 2011 год Вагнер Лав прове­л в чемпионате России 158 матчей, заби­л 79 голов, став двукратным чемпионом России. В 2009 году он был отдан армейцами в аренду "Палмейрасу" из Сан-Паулу, а затем и во "Фламенго", по окончании срока последней аренды ве­рнулся в ЦСКА. В январе 2012 года футболист заключил полноценный контракт с "Фламенго".