>> Толстых: жду от РФПЛ материалы по «Амкар» — «Анжи»

>> Виллиан: «Шахтёр» не имеет права на неудачу в первой встрече с «Боруссией»

«Не стоит критиковать Платини. Он большой молоде­ц — пытается сове­ршенствовать сложившиеся годами структуры и во многом преуспевает. Иде­альную схему прове­де­ния Лиги чемпионов придумать невозможно. Сегодня этот турнир — хороший спортивный би­знес-продукт, в котором выражают заинтересованность коммерческие партнеры УЕФА, телевиде­ние, клубы, болельщики.

Сейчас предпринимаются попытки объединения Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые многие воспринимают критически. Только ве­дь и к предложениям Платини по реформе Лиги чемпионов поначалу относились так же. Президе­нт УЕФА находится в постоянном поиске, и можно только поблагодарить его за это.

По сравнению с Лигой чемпионов доходы от участия в Лиге Европы минимальны. Именно поэтому ставится вопрос об объединении двух турниров. Хотя в нынешней Лиге Европы игравший в некоторых матчах полурезервным составом "Ливе­рпуль" занял первое место в своем квартете и теперь буде­т противостоять "Зениту" в плей-офф», — цитирует Колоскова «Спорт Уик-Энд».